Онлайн-встреча «Расскажем просто о сложных вопросах закрытия компаний»

Эксперты расскажут обо всех подводных камнях закрытия, о том какие шаги нужно сделать до начала процедуры ликвидации, и поделятся практическими советами, как минимизировать риски ответственности бухгалтера и собственника бизнеса.

Бизнес 16+

В работе почти каждого директора и бухгалтера встречаются случаи, когда созданное ЮЛ или ИП выполнили свои задачи и подлежат закрытию. Иногда компании просто «бросают», но прекращение оборотов компании или ИП не означает юридического прекращения деятельности. Оставить ООО без ликвидации — поставить крест на бизнес-карьере. Федеральный закон №129-ФЗ разрешает отказывать в регистрации новых предприятий, если среди участников есть бывшие руководители или владельцы контрольных пакетов «брошенных», недействующих компаний.

Поэтому в зависимости от состояния дел в компании, важно выбрать оптимальный вариант закрытия с учетом всех нюансов и организовать грамотную подготовку бухгалтерских документов до начала процедуры.

Будут раскрыты следующие вопросы:

  1. Существующие варианты закрытия ЮЛ и ИП. Как сделать оптимальный выбор с учетом индивидуальной ситуации?
  2. Зачем нужно подготавливать бухгалтерскую отчетность перед процедурой закрытия и что такое «make-up» бухгалтерского баланса.
  3. Когда может возникнуть риск проведения выездной налоговой проверки и какие еще риски возможны в процедуре закрытия.

Спикеры мероприятия:

Евгений Смирнов, арбитражный управляющий

Ольга Напалкова, директор департамента бухгалтерского учета и налогообложения Юридического бюро «Константа», член Совета Ассоциации профессиональных бухгалтеров и финансистов Ивановской области

Анна Овсеенко, ведущий юрист Юридического бюро «Константа»

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна.

Если у вас остались вопросы, позвоните по телефонам: +7 (4932) 57-58-85, +7 (930) 347-58-85

ВНИМАНИЕ! Мероприятие -бесплатное и проводится с целью повышения вашей предпринимательской грамотности! Организаторы не выдают сертификаты о прослушивании данного мероприятия. 

* Чтобы вступить в Ассоциацию профессиональных бухгалтеров и финансистов Ивановской области, необходимо заполнить анкету, или позвонить по телефону +7 (930) 344-01-44, или написать письмо на электронную почту info@abif.ru. Членство бесплатное для всех бухгалтеров и финансистов, осуществляющих профессиональную деятельность на территории Ивановской области.

 Самые актуальные новости для бухгалтеров и финансистов читайте в Telegram-канале @abifru https://t.me/abifru

Поделиться:

1093 дня назад
29 апреля 2021 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов